Ultima modifica: 21 Dicembre 2021

Organigramma

Il ruolo di D.P.O./R.P.D. per quest’Istituto è svolto da:

Luca Corbellini c/o Studio AG.I.COM. S.r.l. – Via XXV Aprile n. 12 – 20070 SAN ZENONE AL LAMBRO (MI)

Contatto: dpo@agicomstudio.it  Tel. 02-90601324 Fax 02-700527180

Dirigente Scolastico e docenti componenti lo staff di direzione

Dirigente Scolastico  Annamaria Bertoni
Primo Collaboratore e referente Scuola Secondaria  Franca Vitelli
Primo Collaboratore e referente Scuola Primaria Agnese Scalcinati
Referente scuola primaria Beregazzo Margherita Girola Antonella Monti Elisa Bernasconi
Referente scuola primaria Somaino Giulia Piazzoli
Referente scuola primaria via Repubblica  Monica Della Cristina 
Referente scuola primaria San Gerardo

Anna Mascetti Elena Quercini

Referenti scuola dell’infanzia via Repubblica Giuseppina Clerici Prada Raffaella
Referenti scuola dell’infanzia via Roncoroni Cinzia Gasparini Paola Cervini
Referente scuola dell’infanzia Castelnuovo Maria De Agostini 

Funzioni strumentali

Animatore Digitale Anna Maria Rossini 
Orientamento Maria Rosa Di Maio
Didattica  Barbara Bottinelli
Inclusività: Area Alunni D.A.  Linda Lombardo
Inclusività: Area Alunni BES non D.A.  Anghileri Rosanna 


Referenti Inclusività 

Secondaria Francesca Rossi Elisa Di Stefano
Primaria Beregazzo Valentina Moschini
Primaria via Repubblica Chiara Poltronieri
Primaria Somaino Alessandra Sabbarese
Primaria San Gerardo Raffaella Mastrolilli
Infanzia  Tettamanzi Emanuela

Referenti altre aree 

Referente inclusività d’Istituto Rosanna Anghileri (FS) 
Referente Team innovazione  Anna Maria Rossini (FS) 
Referente alunni stranieri Monica Messaggi
Referente internazionalizzazione Monica Messaggi
Referente Educazione Civica Anna Minotti
Referente Bullismo & Cyberbullismo  Annarosaria Liguori 
Referente dipendenze Stefano Pozzi 
Referente PTOF Barbara Bottinelli
Referente alunni adottati Anna Rosaria Liguori 
Referente Consiglio Comunale Ragazzi Paola Ilaria Marzorati 

 

Docenti

Assegnazione docenti alle classi – scuola dell’infanzia A.S. 2021-22

Assegnazione docenti alle classi – scuola primaria A.S. 2021-22

Assegnazione dei docenti alle classi scuola secondaria A.S. 2021-22

 

Ufficio di segreteria – a.s. 2021/2022 –

DSGA    D.ssa Maria Leale

Comunicazione Sig.ra Silvia Bursi 

Personale ATA Sig.ra Rosa Santomasi

Docenti Scuola Primaria Sig.ra Michelina Di Maio

Docenti Scuola Infanzia e Secondaria Sig.ra Rosalia Filizzola

Didattica Sig.ra Maria Battaglia 

Didattica e Acquisti Sig. Fabio Montelatici 

Collaboratori scolastici  a.s. XXXX/XXXX –

Sezione in aggiornamento

 




Link vai su

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi